facebook RSS

Cercle d'échecs de Châteauroux - Actualités

8
Jan

Bonne Année 2018

B O N N E A N N E E 2 0 1 8

image



29
Jan

6ème journée de championnat

Hier après-midi l équipe de Châteauroux rencontrait La Membrole 3 lors de la 6ème journée de championnat de Nationale IV. Châteauroux a enfin réussi à gagner 4 à 2 et se maintien en N IV à une ronde avant la fin du championnat.

Chateauroux 1 4 - 2 La Membrole 3
LETEMPLE Frederic 1892 1 - 0 FOURNIER Frederic 1749
ACCOURI Pascal 1769 X - X FOLLEREAU Xavier 1754
DUBOST Christophe 1825 0 - 1 LESCIEUX Matthieu 1723
KAPALA Serge 1737 0 - 1 POIDEVIN Jean-Michel 1708
BARBIER Thierry 1793 1 - 0 AGBOKANZO Koffi Selom 1507
DARRE Alain 1677 X - X FRANCOIS Michel 1427
PALOMAR Felix 1695 1 - 0 CROZATIER Denis 1255
BUSMAN Vincent 1399 1 - F



15
Jan

5ème Journée de championnat

La 5ème journée de championnat en N IV s est soldé par une défaite de Châteauroux à la Membrole, déplacement toujours difficile.

La Membrole 2 4 - 3 Chateauroux 1
EL ARCHI Jounaid 1808 X - X ACCOURI Pascal 1769
LEROI Matthieu 1800 1 - 0 DUBOST Christophe 1825
EL ARCHI Yassir 1819 0 - 1 KAPALA Serge 1737
PORTILLO Antonio 1734 0 - 1 BARBIER Thierry 1793
TRIBOULET Benjamin 1723 1 - 0 DARRE Alain 1677
ANDRE Victoria 1607 0 - 1 PALOMAR Felix 1695
ANDRE Emmanuel 1550 1 - 0 BUSMAN Vincent 1399
BERNARD Thomas 1447 1 - 0 BEAUPERE Rumyana 1411



8
Jan

3ème Rapide Jeunes de Badeconn

3ème Rapide Jeunes de Badecon 21 janvier 2018

image



8
Jan

Prochains rendez-vous


* Dimanche 28 Châteauroux-La Membrole 3 à Châteauroux



18
Dec

Journée de championnat

Victoire de l équipe de Châteauroux hier à l issue d un match très disputé. Bravo à toute l équipe !

Chateauroux 1 3 - 2 Tours 3
LETEMPLE Frederic 1922 0 - 1 DUVALLON Christophe 1751
ACCOURI Pascal 1772 X - X MERLET Joffroy 1790
DUBOST Christophe 1829 X - X GOUBIN Jean-Bernard 1738
KAPALA Serge 1724 1 - 0 BONAS Jean-Marie 1670
BARBIER Thierry 1817 X - X HOGAN Nawzad 1578
PALOMAR Felix 1679 1 - 0 CHANDRAN Franck 1622
DARRE Alain 1667 1 - 0 LALLEMAND Bruno 1410
FLORENCE Gerard 1568 F - 1 LAUTMAN Marceau 1210



4
Dec

Dimanche de compétition

Déplacement à Blois pour le compte de la huitième journée de championnat de N IV et défaite de Châteauroux 5 à 3.


Blois 1 5 - 3 Chateauroux 1
BOURQUIN Pascal 2226 1 - 0 ACCOURI Pascal 1772
PREVOT Rodolphe 1867 1 - 0 DUBOST Christophe 1829
SCHNEIDER Daniel 1793 1 - 0 BARBIER Thierry 1817
NICOLAS Didier 1690 0 - 1 KAPALA Serge 1724
CLAUDE Florian 1689 0 - 1 DARRE Alain 1667
HASLE Antoine 1606 0 - 1 PALOMAR Felix 1679
ESCAILLE Titouan 1483 1 - 0 FLORENCE Gerard 1568
REUILLON Hadrien 1392 1 - 0 BUSMAN Vincent 1399



1 à 7
Actualités
Administration | Contactez-nous | Mentions légales