facebook RSS

Cercle d'échecs de Châteauroux - Actualités

1
Apr

Prochains Rendez-vous

Avril


* Vacances du samedi 6 au 25 le club sera fermé
* Vendredi 26 Tournoi Intérieur
* Samedi 27 Reprise des cours jeunes


Mai

* Vendredis 3, 17, 24 et 31 Tournoi Intérieur
* Samedi 11 et dimanche 12 Open de St Marcel
* Dimanche 19 Grand Prix de Châteauroux




1
Apr

7ème journée de championnat

Dernière journée de championnat hier à Tours.

Tours 4 3 - 4 Chateauroux 1

RIVET Bertrand 1710 X - X BEGHIN Ronan 1945
LATAPIE Frederic 1644 0 - 1 BARBIER Thierry 1854
GRGIC Ivan 1591 1 - 0 DUBOST Christophe 1825
GLOKER Patrice 1525 0 - 1 ACCOURI Pascal 1743
TALAMON Jerome 1517 0 - 1 PALOMAR Felix 1665
LE GUILLOU Francois 1514 1 - 0 FLORENCE Gerard 1555
GENTY Gerard 1417 0 - 1 DARRE Alain 1592
VERNADET Bernard 1320 1 - 0 BUSMAN Vincent 1399



18
Mar

6ème journée de championnat

La 6ème journée de championnat s est joué dimanche à Châteauroux contre la Membrolle avec la victoire de cette dernière 3 à 2, ôtant à Châteauroux toute chance de jouer en N III l année prochaine.



16
Mar

4ème Rapide Jeunes de Badecon

Dimanche 10 mars s est joué le 4ème Rapide Jeunes de Badecon avec la participation de 16 jeunes joueurs.
Gurgen Ghazaryan remporte le tournoi avec 5,5pts/6, 2ème Anthonin Conchon 4,5pts et 3ème 3. Gor Ghazaryan 4,5pts.

Bravo aux joueurs et aux organisateurs pour ce tournoi.
Pour plus d information
ICI



7
Mar

4ème Rapide Jeunes de Badecon

image



28
Jan

5ème journée de championnat

Châteauroux a gagné hier le derby berrichon et maintiens une chance de jouer en Nationale III la saison prochaine.

Saint-Marcel 0 - 6 Chateauroux 1
BON Jean-Pierre 1838 0 - 1 BEGHIN Ronan 1955
MERLY Johann 1850 0 - 1 LETEMPLE Frederic 1886
OWEN Michael 1702 X - X DUBOST Christophe 1825
WERBREGUE Didier 1710 0 - 1 PALOMAR Felix 1665
AUGONNET Herve 1603 0 - 1 BOUQUIN Arnaud 1757
ROGIER Jean-Louis 1571 0 - 1 FLORENCE Gerard 1555
ELLIS Philipp Geoffrey 1503 X - X DARRE Alain 1592
CHAINAY Gerard 1318 0 - 1 BUSMAN Vincent 1399



23
Jan

Championnat Jeunes 41 36 18

* Dimanche 13 janvier ce sont disputés les championnat jeunes des départements 41,36 et 18 à Blois.

Quatre joueurs du Club ont fait le déplacement.
Dans la catégorie Pupilles-Benjamins Nael Marche emporte le tournoi avec 7/7 pts, Gurgen Ghazaryan deuxième avec 6/6.
Dans la catégorie Petits-Poussins/Poussins Gor Ghazaryan fini premier avec 7/7 pts, deuxième Lenny Delavalle avec 5/5 pts

Bravo à nos quatre champions !!!
et un grand merci aux organisateurs, arbitres et bénévoles !

Pour plus de rensegneiments :

MinCad

PpoPou

PupBen

image



1 à 7
Actualités
Administration | Contactez-nous | Mentions légales