facebook RSS

Cercle d'échecs de Châteauroux - Actualités

2
Dec

Rendez-vous de décembre


* Dimanche 17 N IV à Châteauroux Châteauroux-Tours



4
Dec

Dimanche de compétition

Déplacement à Blois pour le compte de la huitième journée de championnat de N IV et défaite de Châteauroux 5 à 3.


Blois 1 5 - 3 Chateauroux 1
BOURQUIN Pascal 2226 1 - 0 ACCOURI Pascal 1772
PREVOT Rodolphe 1867 1 - 0 DUBOST Christophe 1829
SCHNEIDER Daniel 1793 1 - 0 BARBIER Thierry 1817
NICOLAS Didier 1690 0 - 1 KAPALA Serge 1724
CLAUDE Florian 1689 0 - 1 DARRE Alain 1667
HASLE Antoine 1606 0 - 1 PALOMAR Felix 1679
ESCAILLE Titouan 1483 1 - 0 FLORENCE Gerard 1568
REUILLON Hadrien 1392 1 - 0 BUSMAN Vincent 1399



28
Nov

Tournoi Départemental Jeunes Indre, Cher et Loir et Cher

Dimanche 26 s est déroulé le Championnat de l Indre, Cher et Loir et Cher des jeunes pour la 3ème année consécutive à Guilly, organisé par le CDJE36.

44 jeunes ont participé à ce tournoi avec une forte participation castelroussine.

Un grand bravo à nos champions qualifiés pour la phase régionale à Avoine et à ceux qui n ont pas pu se qualifier cette fois-ci.

KAPALA Paul-Alexis Benjamin
MARCHE Naël Pupille (champion de la catégorie pupilles)
GHAZARYAN Gargen Pupille
COSTA-SAVELLI Thomas Pupille
GHAZARYAN Cor Poussin (champion de la catégorie poussins)
DELAVALLE Lenny Poussin

Les grilles
Benjamins
PouPup

Un grand merci aux organisateurs de cet événement.
image



20
Nov

2ème journnée de Championat

Après un match très disputé, Châteauroux concède le match nul contre une équipe de Vendôme très performant.

Chateauroux 1 2 - 2 Vendome 1
LETEMPLE Frederic 1906 0 - 1 BREE Nicolas 1922
DUBOST Christophe 1829 X - X PAVIE Olivier 1865
BARBIER Thierry 1824 X - X VIDAL Didier 1692
ACCOURI Pascal 1772 1 - 0 HAIZE Daniel 1506
KAPALA Serge 1724 X - X DERIAN Thierry 1576
DARRE Alain 1667 1 - 0 MARTIN Laurent 1513
PALOMAR Felix 1679 X - X BEAUGE Erick 1478
BEAUPERE Rumyana 1408 0 - 1 PARE Blaise 1399



14
Nov

Rendez-vous de novembre

Rappel horaires club:
Cours loisirs samedi 14h-15h
Cours entrainement 15h-16h30
Accueil adultes à partir de 16h30



9
Oct

Journée de Championnat

Dimanche s est joué la première journée du championnat à Châteauroux. Malgré l avantage du terrain, Châteauroux n a pas su profiter de cet avantage. Le match, très disputé, a fini par un score nul.

Chateauroux 1 3 - 3 Descartes 1

LETEMPLE Frederic 1906 0 - 1 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2081
ACCOURI Pascal 1761 0 - 1 MICHAUD Jean-Noel 1961
BARBIER Thierry 1824 X - X COURSON Gilles 1697
DUBOST Christophe 1829 1 - 0 DROCHON Francois 1678
DARRE Alain 1667 0 - 1 POUGNARD Valery 1708
PALOMAR Felix 1679 1 - 0 GUINDEUIL Philippe 1411
BEAUPERE Rumyana 1408 X - X ALAIME Maxime 1457
BUSMAN Vincent 1399 1 - 0 SOUCHET Pierre 1249



5
Jul

Rapide de Crozant du 25 juin

Le 25 juin s est joué le Rapide de Crozant en 7 rondes avec la victorie de Cor Ghazaryan avec 6 pts, suivi de Alexis Perrin 6pts et Michaël Owen 5 pts.
Toutes nos Félicitations au champion !!!!

image

image



1 à 7
Actualités
Administration | Contactez-nous | Mentions légales