facebook RSS

Cercle d'échecs de Châteauroux - Actualités

16
Mar

4ème Rapide Jeunes de Badecon

Dimanche 10 mars s est joué le 4ème Rapide Jeunes de Badecon avec la participation de 16 jeunes joueurs.
Gurgen Ghazaryan remporte le tournoi avec 5,5pts/6, 2ème Anthonin Conchon 4,5pts et 3ème 3. Gor Ghazaryan 4,5pts.

Bravo aux joueurs et aux organisateurs pour ce tournoi.
Pour plus d information
ICI



7
Mar

4ème Rapide Jeunes de Badecon

image



28
Jan

5ème journée de championnat

Châteauroux a gagné hier le derby berrichon et maintiens une chance de jouer en Nationale III la saison prochaine.

Saint-Marcel 0 - 6 Chateauroux 1
BON Jean-Pierre 1838 0 - 1 BEGHIN Ronan 1955
MERLY Johann 1850 0 - 1 LETEMPLE Frederic 1886
OWEN Michael 1702 X - X DUBOST Christophe 1825
WERBREGUE Didier 1710 0 - 1 PALOMAR Felix 1665
AUGONNET Herve 1603 0 - 1 BOUQUIN Arnaud 1757
ROGIER Jean-Louis 1571 0 - 1 FLORENCE Gerard 1555
ELLIS Philipp Geoffrey 1503 X - X DARRE Alain 1592
CHAINAY Gerard 1318 0 - 1 BUSMAN Vincent 1399



23
Jan

Championnat Jeunes 41 36 18

* Dimanche 13 janvier ce sont disputés les championnat jeunes des départements 41,36 et 18 à Blois.

Quatre joueurs du Club ont fait le déplacement.
Dans la catégorie Pupilles-Benjamins Nael Marche emporte le tournoi avec 7/7 pts, Gurgen Ghazaryan deuxième avec 6/6.
Dans la catégorie Petits-Poussins/Poussins Gor Ghazaryan fini premier avec 7/7 pts, deuxième Lenny Delavalle avec 5/5 pts

Bravo à nos quatre champions !!!
et un grand merci aux organisateurs, arbitres et bénévoles !

Pour plus de rensegneiments :

MinCad

PpoPou

PupBen

image



10
Jan

Bonne Année 2019

image



18
Dec

4ème journée du championnat

Match âprement disputé à Descartes avec une équipe de Châteauroux
diminué (un joueur malade au départ), qui compromet les chances de jouer en division supérieure l année prochaine.

Chateauroux 1 3 - 4 Descartes 1
BARBIER Thierry 1840 X - X f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2112
ACCOURI Pascal 1760 0 - 1 MICHAUD Jean-Noel 1950
DUBOST Christophe 1802 1 - 0 ALAIME Maxime 1752
KAPALA Serge 1724 0 - 1 DROCHON Francois 1655
PALOMAR Felix 1654 1 - 0 POUGNARD Valery 1704
DARRE Alain 1610 0 - 1 COURSON Gilles 1684
FLORENCE Gerard 1548 1 - 0 SOUCHET Pierre 1473
F - 1 GUINDEUIL Philippe 1443



8
Dec

Championnats jeunes de l Indre, du Loir et Cher et du Cher

image



8 à 14
<          Suivantes >
Actualités
Administration | Contactez-nous | Mentions légales