facebook RSS

Cercle d'échecs de Châteauroux - Actualités

4
May

19ème Grand Prix de Châteauroux

Si vous êtes en voiture, pour pouvoir vous garer sur le parking du boulodrome (seul parking autorisé) et traverser à pied jusqu à la MLC au passage pour piétons aménagé pour l occasion et qui sera encadré et sécurisé par des bénévoles, prévoyez d arriver par Déols et de tourner au coin du restaurant Le Relax pour rejoindre la rue du Belle-Rive en double sens à cette occasion.

image



4
May

9ème Open de St Marcel

image



1
Apr

7ème journée de championnat

Dernière journée de championnat hier à Tours.

Tours 4 3 - 4 Chateauroux 1

RIVET Bertrand 1710 X - X BEGHIN Ronan 1945
LATAPIE Frederic 1644 0 - 1 BARBIER Thierry 1854
GRGIC Ivan 1591 1 - 0 DUBOST Christophe 1825
GLOKER Patrice 1525 0 - 1 ACCOURI Pascal 1743
TALAMON Jerome 1517 0 - 1 PALOMAR Felix 1665
LE GUILLOU Francois 1514 1 - 0 FLORENCE Gerard 1555
GENTY Gerard 1417 0 - 1 DARRE Alain 1592
VERNADET Bernard 1320 1 - 0 BUSMAN Vincent 1399



18
Mar

6ème journée de championnat

La 6ème journée de championnat s est joué dimanche à Châteauroux contre la Membrolle avec la victoire de cette dernière 3 à 2, ôtant à Châteauroux toute chance de jouer en N III l année prochaine.



16
Mar

4ème Rapide Jeunes de Badecon

Dimanche 10 mars s est joué le 4ème Rapide Jeunes de Badecon avec la participation de 16 jeunes joueurs.
Gurgen Ghazaryan remporte le tournoi avec 5,5pts/6, 2ème Anthonin Conchon 4,5pts et 3ème 3. Gor Ghazaryan 4,5pts.

Bravo aux joueurs et aux organisateurs pour ce tournoi.
Pour plus d information
ICI



7
Mar

4ème Rapide Jeunes de Badecon

image



28
Jan

5ème journée de championnat

Châteauroux a gagné hier le derby berrichon et maintiens une chance de jouer en Nationale III la saison prochaine.

Saint-Marcel 0 - 6 Chateauroux 1
BON Jean-Pierre 1838 0 - 1 BEGHIN Ronan 1955
MERLY Johann 1850 0 - 1 LETEMPLE Frederic 1886
OWEN Michael 1702 X - X DUBOST Christophe 1825
WERBREGUE Didier 1710 0 - 1 PALOMAR Felix 1665
AUGONNET Herve 1603 0 - 1 BOUQUIN Arnaud 1757
ROGIER Jean-Louis 1571 0 - 1 FLORENCE Gerard 1555
ELLIS Philipp Geoffrey 1503 X - X DARRE Alain 1592
CHAINAY Gerard 1318 0 - 1 BUSMAN Vincent 1399



8 à 14
<          Suivantes >
Actualités
Administration | Contactez-nous | Mentions légales